НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. "Кривбасс" - "Динамо" 1:1 ###

«Кривбасс» (мол.) – «Динамо» (мол.) 1:1 (0:1)

«Кривбасс»: Иваненко, Лещенко - кап, Сердюк, Мостовой (Ткачев, 61), Лозвир, Тищенко, Клименко (Петриченко, 46), Ляшенко (Данилюк, 90+2), Стретович, Клушин, Ольховский (Пронак, 78).

«Динамо»: Бущан, Акубардия, Трубочкин, Братков - кап, Ягодинскис, Цыбульник (Маик, 66), Лазарович (Милютин, 58), Раджабов (Чумак, 73), Карп, Хлебас, Яремчук (Болденков, 84).

Предупреждены: Стретович (33), Лозвир (79) – Акубардия (41), Ягодинскис (67)

Удален: Стретович (54, второе предупреждение).

Матч 4-го тура молодежного чемпионата между «Кривбассом» и «Динамо» завершился вничью 1:1.

В выездных поединках Александр Хацкевич редко рассчитывает на помощь игроков первой команды. Никого из опытных исполнителей, понюхавших пороху в коллективе Юрия Семина, не оказалось и в этот раз. В итоге молодежь динамовцев дополнили юниоры Яремчук, Милютин и Чумак, выступающие в первенстве U-19, но и тех не хватило на полноценную заявку, в ней оказалось всего 17 футболистов.

Ворота «Динамо» защищал Бущан, квартет защитников (слева направо) составили Акубардия, Ягодинскис, Братков и Трубочкин. В центре полузащиты сыграли Цыбульник и Карп, за фланги полузащиты отвечали Раджабов (слева) и Лазарович (справа), впереди вышла пара форвардов Хлебас и Тищенко. Хацкевич выбрал классическую схему 1-4-4-2.

Силы команд были примерно равны, что показали перипетии встречи. В первом тайме чуть активнее были динамовцы, им чаще удавалось доводить мяч до штрафной соперника, наносить удары, пусть и не несущие особой угрозы вратарю. Благо, в день матча над футболистами, да и зрителями тоже, смилостивилась погода. На место жаре, когда столбик термометра в тени доходил до +35, пришла облачность и небольшой дождь. Погода добавила сил футболистам и переживания, что матч начнется в три часа дня, отпали сами собой.

На 37-й минуте Георгий Бущан парировал коварный удар Ляшенко со штрафного. А буквально в следующей атаке мяч залетел в ворота, но на противоположной стороне поля. Каталин Карп навесил с левого фланга, Роман Яремчук головой сбросил мяч под удар Дмитрию Хлебасу, который хладнокровно пробил в дальний угол. Оставшиеся до свистка на перерыв минуты динамовцы могли удвоить преимущество, будь чуть удачливей Азам Раджабов и тот же Хлебас.

Начать в том же духе вторую половину встречи киевлянам не удалось. Криворожане смогли завладеть преимуществом, наладить контроль мяча. Как говорится, по сумме моментов команда «наиграла» на забитый мяч, автором которого стал экс-динамовец Тарас Стретович. В прошлом туре его удар принес «Кривбассу» победу над «Шахтером», а в этом, как оказалось, забрал два очка у «Динамо». Результативный удар Стретович нанес на 53-й минуте, а в следующем игровом эпизоде футболист увидел перед собой «красный свет». Тарас неоправданно грубо сыграл в центре поля против Александра Цыбульника, получил вторую желтую карточку и оставил свою команду доигрывать матч в меньшинстве.

Будь динамовцы чуть поопытней, наверняка бы более эффективно распорядились полученным преимуществом. Хацкевич решил усилить атаку, выпустив вместо опорного полузащитника Цыбульника нападающего Олега Маика. Моменты выйти вперед у «бело-синих» были, не заладилось с реализацией. Евгений Чумак пробил с угла штрафной чуть выше перекладины, с ударом Алексея Милютина с 12-ти метров справился вратарь.

В последней четверти часа все события происходили на половине поля хозяев. Могли отличиться Маик и Карп, рефери отменил гол капитана Антона Браткова...-

В итоге ничья, 1:1. После двух побед на старте динамовцы второй матч подряд заканчивают вничью.