НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. "Ворскла" - "Кривбасс" 4:1 ###

«Ворскла» - «Кривбасс» - 4:1.

Первенство молодежных составов. 21 тур. 3 марта. 14-00. Кременчуг. Муниципальный стадион. +1. 300 зрителей.

Голы: Баранник (7), Бацула (29), Ченбай (45), Вовченко (58) – Петриченко (52).

«Ворскла»: 21.Лавренюк (66.Бурдейный 56), 40.Пердута, 34.Ткачук, 45.Курелех, 22.Западня, 3.Вовкодав, 44.Бацула, 19.Громов (26.Радченко 39), 43.Рябушко (31.Вовченко, 46), 28.Ченбай (47.Поп 79), 24.Баранник (42.Шмыголь 72).

Запасные: 36.Ильчиш, 29.Филь.

«Кривбасс»: 40.Горовой, 53.Жданов, 47.Балич, 36.Соловьев, 49.Мирошниченко, 31.Адаменко, 50.Ляшенко, 52.Коваленко, 51.Петриченко.42.Яколиш, 48.Габовда.

Запасные: 30.Антоненко. 35.Клушин, 38.Лещенко, 46.Арвеладзе, 37.Стретович, 43.Ланчава, 45.Ольховский.

Очень богатым на события выдался первый матч. Зрители увидели целых 5 голов, интересную игру и победу молодежного состава «Ворсклы».

В первом тайме воркляне полностью обыграли соперника во всех компонентах. Уже на 7-й минуте арбитр матча указал на центр поля. Ченбай отдал навесную передачу в левого фланга, Бацула смог настигнуть мяч почти у лицевой линии и переправить в центр штрафной. А там Баранник ударом головой открыл счет в матче – 1:0. После гола, игра проходила практически полностью на половине поля «Кривбасса». Хотя полтавчанам удавалось забить только после стандартов. На 39-й минуте Бацула со штрафного навесил во вратарскую и мяч, так никого не задев, залетел в ворота. Уже под конец первого тайма, «бело-зеленые» заработали опасный штрафной. Пробивать его взялся Баранник. Олег техничным ударом перекинул стенку, заставив вратаря, лишь наблюдать за происходящим. Но на пути мяча стала штанга. От нее футбольный снаряд отлетел прямо к Ченбаю, и Сергей в касание точно пробил по воротам. Это первый его гол в составе «Ворсклы». 3:0 – итоговый счет первого тайма.

Во второй половине игры полтавчане немного расслабились и пропустили один гол. Отличился Виталий Петриченко. Впрочем, интрига в матче жила всего пять минут. Никита Вовченко, получив мяч из глубины поля, здорово разобрался в штрафной соперника. Одним касанием остановил мяч, а вторым отправил мяч по дуге прямо в верхний угол ворот. Кстати, это еще один дебютный гол новичка «ворсклы» в этом матче.

Дальше полтавчане владели тотальным преимуществом, но воплотить его в большее количество голов не смогли – 4:1