НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. "Заря" - "Кривбасс" 1:2 ###

Молодёжный состав луганской «Зари», показав содержательную и интересную игру, всё же не сумел дожать «Кривбасс», уступив криворожцам со счётом 1:2.

Погода сегодня в Луганске не радовала. Особенно во время первого тайма, когда начал идти сильный снег. Но, несмотря на это, уже по доброй традиции, трибуны была заполнены практически под завязку.

Первая половина встречи у луганчан не задалась. Конструктива в атаке было немного, а соперник из своих двух моментов выжал максимум, забив два гола. Валерий Куценко на 26-й минуте матча успешно реализовал одиннадцатиметровый удар, а спустя десять минут он же оформил дубль.

Весь второй тайм «Заря» провела на половине поле соперника. Луганчане создали кучу моментов и уже в стартовые пятнадцать минут сумели сократить разрыв в счёте до минимума. На 57-й минуте, вышедший на замену Ярослав Квасов, после подачи углового, головой переправил мяч в сетку ворот «Кривбасса» - 1:2.

Забив гол, луганчане побежали забивать и второй. Классно из-за пределов штрафной пробивал тот же Ярослав Квасов, но голкипер криворожцев сумел достать мяч из-под перекладины. Спустя две минуты после этого эпизода «чёрно-белые» просто обязаны были сравнивать счёт. После розыгрыша углового Даниэль Аддо неплохо пробивал - мяч пропал в защитника, затем тут же удар с разворота нанёс Вадим Парамонов - голкипер не без труда, но всё же сумел мяч отбить.

На 78-й минуте активный Квасов пробил метров с 25-ти – снова вратарь «Кривбасса» мяч забрал.

В последние десять минут «Заря» бросила все силы в атаку. Даже голкипер Игорь Левченко прибежал в штрафную в одном из эпизодов, но тщётно. Счёт так и остался неизменным.

«Заря»: Игорь Левченко, Даниэль Аддо, Артём Гордиенко (К), Михайло Цакич (Александр Пьянов, 75), Ярослав Олейник (Валерий Мазур, 46), Павел Худзик (Дмитрий Хомченовский, 46), Сергей Силюк (Ярослав Квасов, 46), Вадим Парамонов, Иван Петряк, Александр Батищев, Никита Кислый.